2022年度時間割(2月) | 池田塾 | |||||||||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | ||||||||
山北第5教室 | ||||||||||||||
17:30〜19:20 | 17:30〜19:20 | 18:35〜20:05 | 17:10〜19:00 | 17:30〜19:20 | 17:10〜19:00 | 16:50〜18:40 | ||||||||
高3数学(文系)TA | 高3数学(理系)α | 高1数学Aβ | 東高3数学 | 高3数学(理系)β | 高3英語α(文法) | 高3数学(文系)UB | ||||||||
(池田) | (池田) | (池田) | (池田) | (池田) | (倉谷) | (池田) | ||||||||
19:30〜21:00 | 19:30〜21:00 | 20:10〜21:40 | 19:30〜21:00 | 19:30〜21:00 | 19:15〜21:05 | 19:00〜20:50 | ||||||||
高1数学Aα | 高1数学T | 高1数学Tβ(増えれば) | 高2数学(理系)β | 高2数学(理系)α | 高2英語(理系) | 高2数学(文系) | ||||||||
(池田) | (池田) | (池田) | (池田) | (池田) | (倉谷) | (池田) | ||||||||
山北第7教室 | ||||||||||||||
英検 | ||||||||||||||
(杉本) | ||||||||||||||
17:00〜18:00 | ||||||||||||||
中学準備国語 | 数検 | |||||||||||||
(杉本) | (嶋山) | |||||||||||||
18:25〜19:55 | 17:20〜19:10 | 17:20〜19:10 | 18:20〜20:00 | 18:30〜20:00 | 18:20〜19:50 | |||||||||
高2英語(文系)α | 高3英語γ(読解) | 高3英語β(読解) | 高1英語β | 東高3英語 | 東高1数学 | |||||||||
(倉谷) | (倉谷) | (倉谷) | (倉谷) | (杉本) | (嶋山) | |||||||||
20:00〜21:30 | 19:40〜21:10 | 19:40〜21:10 | 20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | 20:00〜21:30 | |||||||||
高校英語(個別) | 高2英語(文系)β | 高1英語α | 東高2英語 | 東高1英語 | 東高2数学 | |||||||||
(倉谷) | (倉谷) | (倉谷) | (倉谷) | (杉本) | (嶋山) | |||||||||
志戸部教室 | ||||||||||||||
数検 | ||||||||||||||
(宮川) | ||||||||||||||
17:00〜18:00 | 16:50〜18:00 | 16:50〜18:00 | 17:00〜18:00 | 16:35〜18:05 | 16:35〜18:05 | |||||||||
小3・4国語 | 小5算数 | 小5国語 | 小3・4算数 | 中3国語 | 中3理科と社会 | |||||||||
(杉本) | (嶋山) | (杉本) | (嶋山) | (宮川) | (宮川) | |||||||||
18:45〜20:15 | 18:10〜19:10 | 18:10〜19:10 | 18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | |||||||||
中1英語 | 中学準備算数 | 中学準備英語 | 中1数学 | 中1国語 | 中1理科と社会 | |||||||||
(杉本) | (嶋山) | (杉本) | (嶋山) | (宮川) | (宮川) | |||||||||
20:20〜21:50 | 19:15〜20:45 | 19:40〜21:10 | 20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | |||||||||
中2英語 | 中2数学 | 中3英語 | 中3数学 | 中2国語 | 中2理科と社会 | |||||||||
(杉本) | (嶋山) | (杉本) | (嶋山) | (宮川) | (宮川) | |||||||||
河辺教室 | 15:45〜16:45 | |||||||||||||
小3・4算数 | ||||||||||||||
(嶋山) | ||||||||||||||
17:00〜18:00 | 16:50〜18:00 | 17:00〜18:00 | 16:50〜18:00 | 17:00〜18:00 | ||||||||||
中学準備英語 | 小5国語 | 小3・4国語 | 小5算数 | 中学準備算数 | ||||||||||
(嶋山) | (杉本) | (杉本) | (宮川) | (宮川) | ||||||||||
18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | ||||||||||
中2理科と社会 | 中1英語 | 中2国語 | 中1数学 | 中2数学 | ||||||||||
(嶋山) | (杉本) | (杉本) | (宮川) | (宮川) | ||||||||||
20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | ||||||||||
中3数学 | 中2英語 | 中3英語 | 中3国語 | 中3理科と社会 | ||||||||||
(嶋山) | (杉本) | (杉本) | (宮川) | (宮川) | ||||||||||
平福教室 | 16:10〜17:10 | 16:20〜17:20 | 16:35〜17:35 | |||||||||||
小3算数 | 小4算数 | 小3国語 | ||||||||||||
(宮川) | (宮川) | (杉本) | ||||||||||||
17:15〜18:25 | 17:30〜18:30 | 17:30〜18:30 | 17:15〜18:25 | 17:40〜18:40 | ||||||||||
小5国語 | 中学準備英語 | 中学準備算数 | 小5算数 | 小4国語 | ||||||||||
(宮川) | (嶋山) | (宮川) | (嶋山) | (杉本) | ||||||||||
18:30〜20:00 | 18:30〜20:00 | 18:45〜20:15 | 18:30〜20:00 | 18:45〜20:15 | ||||||||||
中2国語 | 中2理科と社会 | 中1数学 | 中1英語 | 中2英語 | ||||||||||
(宮川) | (嶋山) | (宮川) | (嶋山) | (杉本) | ||||||||||
20:05〜21:35 | 20:05〜21:35 | 20:20〜21:50 | 20:05〜21:35 | 20:20〜21:50 | ||||||||||
中3国語 | 中3数学 | 中3理科と社会 | 中2数学 | 中3英語 | ||||||||||
(宮川) | (嶋山) | (宮川) | (嶋山) | (杉本) | ||||||||||
■ 授業料 | ||||||||||||||
1教科 | 2教科 | 3教科 | 4教科 | |||||||||||
小3・4(受検) | \8,000 | \10,000 | ||||||||||||
小5(受検) | \10,000 | \13,000 | \16,000 | |||||||||||
小6(標準) | \8,000 | \10,000 | \12,000 | |||||||||||
中学生 | \10,000 | \13,000 | \16,000 | \19,000 | ||||||||||
英検 | 数検 | |||||||||||||
無学年 | \5,000 | \5,000 | ||||||||||||
※ 英検の授業は英語を受講している生徒、数検の授業は数学を受講している生徒に限り、受講できます。 | ||||||||||||||
1教科 | 2教科 | 3教科 | 4教科 | |||||||||||
高1・2 | \15,000 | \18,000 | \21,000 | |||||||||||
高3 | \16,000 | \19,000 | \22,000 | \25,000 | ||||||||||
東高1〜3 | \14,000 | \18,000 | ||||||||||||
※ 自習室の利用料金は授業料に含まれます。 | ||||||||||||||
※ 兄弟姉妹割引は、2人…−\2,500,3人…−\4,000,4人…−\5,000(1人あたり)となります。 |